Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 марта 2021 года Сотрудники отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Орлу провели профилактическую беседу в учреждении Комплексного центра социального обслуживания населения Северного района г. Орла

В беседе приняли участие дети в возрастной категории от 6 до 10 лет. Цель мероприятия – активизировать интерес детей к изучению и соблюдению ПДД.

Полицейские ознакомили детей со статистикой и основными причинами ДТП с участием их сверстников, акцентировав внимание на таких участников дорожного движения как пешеходы. Ведь многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специально отведенными местами для перехода, двигаются по проезжей части при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Инспектор отделения по пропаганде БДД напомнила детям об осторожном поведении и рассказала о рисках, которые таит в себе дорога. Также было отмечено, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона, недопустимо при переходе проезжей части дороги. В ходе беседы ребята задавали вопросы, касающиеся ПДД.

В завершение встречи сотрудники Госавтоинспекции попросили детей использовать на одежде светоотражающие элементы, чтобы быть яркими и заметными для автомобилистов при переходе проезжей части. После проведенной беседы ребята просмотрели тематические мультфильмы о соблюдении ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 10:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости