Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 марта 2021 года Полицейскими УМВД России по городу Магнитогорску завершено расследование уголовного дела по факту серии мошенничеств на сумму более 140 тысяч рублей

В следственной части Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области окончено расследование уголовного дела по факту хищения

денежных средств путем мошенничества на суммуболее 140 тысяч рублей.

Из материалов уголовного дела следует, что местный житель, 1984 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, разместил информацию в сети интернет о предоставлении посреднических услуг. Мужчина предлагал жителям Челябинской области за денежное вознаграждение содействие в получении различных документов, не имея на то возможности. Граждане переводили ему на указанные банковские счета денежные средства, которые он тратил в последующем на собственные нужды, не выполняя обязательства перед обратившимися гражданами.

Проведенным расследованием установлена вина магнитогорца в совершении хищения денежных средств путем мошенничества в отношении семерых потерпевших. Ему предъявлено обвинение по частям 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы на срок до двух и пяти лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором Ленинского района города Магнитогорска, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости