Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 марта 2021 года В Калужской области сотрудники полиции раскрыли серию мошеннических действий, совершенных под предлогом оказания интимных услуг

Следственным подразделением ОМВД России по г. Обнинску возбужден ряд уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Со слов одного из потерпевших, он обнаружил в сети Интернет тематический ресурс, содержащий предложение интимных услуг, после чего перезвонил по контактному номеру телефона. На звонок ответил мужчина, который пояснил, что в случае, если клиент намерен встретиться с девушкой, необходимо осуществить предоплату. Гражданин так и поступил. Однако вскоре узнал, что необходимо перечислить дополнительную сумму, якобы за аренду помещения. А через некоторое время представитель Интернет-ресурса попросил клиента оплатить и некую страховку. Узнав, что у мужчины денег больше нет, незнакомец порекомендовал ему продолжить общение, как только он найдет необходимую сумму, после чего перестал отвечать на телефонные звонки.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался житель другого региона, 1994 года рождения.

В настоящее время фигуранту инкриминируется пять эпизодов противоправной деятельности. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составляет 12 тысяч до 70 тысяч рублей.

Следствие продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости