Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 марта 2021 года Полицейские Верхнего Уфалея, Усть-Катава, Агаповского и Кунашакского районов провели акции по профилактике мошенничества

Сотрудниками полиции Южного Урала проводится большой комплекс профилактической и разъяснительной работы, направленной на повышение безопасности и правовой защищенности граждан: профилактические беседы с самыми разными категориями граждан – от пенсионеров до школьников. Главная цель бесед – ознакомление жителей города с основными угрозами и разъяснения правил поведения.

Так, стражи правопорядка Верхнего Уфалея, Усть-Катава, Агаповского и Кунашакского районов организовали среди жителей профилактическую акцию «Антимошенник». Участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска и ГИБДД территориальных органов МВД области посетили торговые точки, учреждения, предприятия, а также иные общественные места и места массового скопления граждан, где проинформировали местных жителей о распространенных способах мошенничеств. Горожанам рассказали о самых распространенных способах обмана, какие ошибки допускают граждане при использовании современных высокотехнологичных устройств и при общении с неизвестными лицами по телефону. Местным жителям напомнили, что необходимо делать, чтобы обезопасить себя от мошенников.

В ходе мероприятий сотрудники полиции распространили информационные буклеты, которые содержат советы, помогающие защитить себя и близких от злоумышленников.

Полицейские Челябинской области еще раз советуют гражданам не доверять неизвестному собеседнику по телефону, даже если он представляется сотрудником банка или правоохранительных органов. Если вам сообщают, что кто-то пытается незаконно завладеть вашими сбережениями на картах или на ваше имя оформлен кредит, при этом просят выполнить ряд манипуляций, нужно сразу прервать разговор и перезвонить по номерам горячих линий, указанных на банковских картах, или лично обратиться в финансовую организацию и получить консультацию специалиста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости