Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 марта 2021 года В Самарской области сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие для воспитанников детского сада

Сотрудники Госавтоинспекции Самарской области продолжают проводить профилактические мероприятия в детских садах города. На этой неделе они посетили дошкольные учреждения в городе Тольятти.

Сотрудники полиции рассказали детям, для чего нужен ремень безопасности и наглядно продемонстрировали, как он удерживает человека в случае резкого торможения или столкновения с другим автомобилем.

А еще рассказали про световозвращающие элементы, и для чего они нужны, показали, как они светятся для водителя в темное время суток. Особенно детям понравились эксперименты с подсвечиванием световозвращателей фотовспышкой камеры телефона.

Занятия на свежем воздухе закончились для ребят знакомством с устройством и работой автомобиля ДПС ГИБДД, а также особенностями службы инспектор ДПС.

Ребята поблагодарили полицейских за интересные мероприятия, пообещав им всегда быть примером для всех в соблюдении дорожных правил.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости