Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 марта 2021 года Черногорец, похитивший смартфон в общежитии, отправился в колонию строгого режима

В начале октября 2020 года ранее судимый черногорец 1977 года рождения из комнаты общежития, расположенного по улице Дзержинского, похитил смартфон стоимостью 10 тысяч рублей.

Заявительница пояснила, что накануне инцидента употребляла горячительные напитки в компании знакомых, которых пригласила домой. После ухода гостей и обнаружилась пропажа мобильного устройства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался один из визитёров потерпевшей. Похищенный мобильный злоумышленник сдал в ломбард, выручку потратил на собственные нужды.

В рамках обыска полицейские обнаружили и изъяли сотовый телефон.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

По решению Черногорского городского суда фигурант приговорён к 1 году 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости