Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 марта 2021 года В Курской области окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества

Следственной частью Следственного Управления УМВД России по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Установлено, что фигурант через общих знакомых узнал о том, что в отношении жителя Курска следственными органами проводится проверка по факту его причастности к незаконному предпринимательству. Желая получить прибыль, обвиняемый сообщил фигуранту, что является высокопоставленным сотрудником одной из правоохранительных структур, имеет связи и может помочь в уклонении от уголовного производства за денежное вознаграждение в сумме более миллиона рублей.

Для создания видимости он организовывал встречи с разными людьми, представляя их сотрудниками правоохранительного ведомства. Убеждал курянина, что задействует свои связи для прекращения уголовного преследования.

Обман раскрылся, когда после передачи денег, с потерпевшим продолжили поводить следственные действия. Тогда он обратился в правоохранительные органы с признанием о передаче незаконного денежного вознаграждения их коллеге. Выяснилось, что фигурант не имеет и не имел отношения в службе в правоохранительных ведомствах.

В результате оперативных мероприятий, организованных УФСБ России по Курской области совместно с УМВД России по Курской области, злоумышленник был установлен. В отношении него следственной частью Следственного управления УМВД России по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование уголовного дела окончена. Материалы переданы в суд для разбирательства по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 13:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости