Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 марта 2021 года Советчанин стал жертвой мошенников при покупке товара в сети Интернет

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратился 41-летний местный житель по факту хищения принадлежащих ему денежных средств обманным путем.

Как выяснилось, заявитель хотел приобрести пароочиститель в подарок для жены и увидел подходящий на сайте известной торговой компании. Перейдя по ссылке, он зашел в личный кабинет, где у него имелись бонусные баллы за ранее совершенные покупки и, с учетом скидки, оплатил чуть более 10 тысяч рублей за товар. Не дождавшись кода с номером заказа, он позвонил в клиентскую службу, где ему сообщили, что оплата товара на счет компании не поступала и, скорее всего, он производил оплату через сайт-двойник.

В настоящее время по данному факту сотрудниками ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета). Полицейскими проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полицейские рекомендуют: никогда не переводите деньги незнакомым лицам в качестве предоплаты, в том числе при покупке товаров через Интернет-сайты и не сообщайте дополнительные данные банковских карт. Будьте бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников! Короткий номер телефона полиции – «102».

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости