Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 марта 2021 года В Магнитогорске сотрудниками уголовного розыска раскрыто мошенничество на сумму около 1 миллиона рублей

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» Управления МВД России по городу Магнитогорску обратился представитель одного из банков города по факту совершения мошеннических действий гражданином, оформившим заем.

Сотрудники уголовного розыска ОП «Правобережный» УМВД установили, что неработающий и ранее не судимый местный житель, 1981 года рождения, при оформлении кредита в банке, предоставил ложные сведения о месте работы, получив денежные средства в размере 979 000 рублей. Деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению, при этом кредитные обязательства не выполнял.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Правобережный» Следственного Управления УМВД, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости