Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 апреля 2021 года В Калуге местный житель подозревается в краже имущества и угоне автомобиля у своей знакомой

Подразделениями следствия и дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Калуге возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 ст. 158 и частью 1 ст. 166 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере» и «Угон».

Согласно материалам дел, ранее судимый 35-летний местный житель пришел домой к своей знакомой во время ее отсутствия забрать ранее оставленные на хранение вещи. Зайдя в гардеробную, он стал осматривать карманы находившейся там верхней одежды. В одном из пальто фигурант обнаружил браслет из драгоценного металла, стоимостью 300 тысяч рублей, и похитил его, сдав впоследствии в ломбард за денежное вознаграждение.

Через некоторое время потерпевшая, еще не зная о произошедшем, обратилась к подозреваемому с просьбой оказать содействие в доставлении ее в медицинское учреждение по причине заболевания, на ее автомобиле. После того как мужчина отвез женщину в больницу, она попросила вернуть автомашину к дому. Однако фигурант, не получая разрешения, продолжил пользоваться чужим транспортным средством для поездок по городу в личных целях. Узнав об этом, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время расследование продолжается.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости