Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 апреля 2021 года Пустившая в дом незнакомцев жительница г. Салавата стала жертвой кражи

В Отдел МВД России по городу Салавату обратилась 77-летняя пенсионерка, которая рассказала полицейским, что у нее украли деньги. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что в будний день в дневное время в дверь заявительницы постучали. Она открыла и увидела ранее незнакомую женщину. Пришедшая представилась работницей социальной службы и сообщила, что формирует списки для получения социального пособия в связи с предстоящими праздниками.

Пожилая женщина пустила гостью в квартиру, которая, присев к столу, стала заполнять какие-то бланки. Через несколько минут в квартиру вошел мужчина. Пенсионерка подумала, что он сопровождает соцработницу и не стала обращать на него внимания. Мужчина же без каких-либо церемоний заглянул внутрь дамской сумки хозяйки квартиры, лежащей на стуле, вынул из нее ее паспорт, пролистал и положил обратно. После пара ушла, пообещав вскоре перечислить социальную выплату в сумме 1,5 тысячи рублей.

После ухода гостей хозяйка квартиры заглянула в сумку и обнаружила пропажу 10 тысяч рублей и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, начато расследование. Конечно, сотрудники полиции приложат все усилия, чтобы раскрыть это преступление.

Отдел МВД России по городу Салавату в свою очередь обращается ко всем горожанам, особенно пожилого возраста, с просьбой не терять бдительность. Не стоит пускать в дом посторонних, а тем более демонстрировать им ценности и сбережения.

Проявляйте осмотрительность при общении с незнакомыми людьми, даже если к вам обращаются по имени или от имени ваших знакомых. Поговорите со своими пожилыми родственниками, предупредите о возможных преступных посягательствах.

Берегите себя, близких и свое имущество!

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости