Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 апреля 2021 года Студенты МАГУ познакомились с историей органов внутренних дел

Накануне в Музее истории органов внутренних дел Мурманской области прошла экскурсия для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция» Мурманского арктического государственного университета, организованная начальником ГРЛС СУ УМВД России по Мурманской области подполковником юстиции Кураковым А.А., совместно с доцентом кафедры гражданского и финансового права, кандидатом юридических наук, доцентом Мурманского арктического государственного университета Рашевой Натальей Юрьевной.

В ходе экскурсии сотрудники Культурного центра УМВД России по Мурманской области рассказали гостям об образовании и становлении органов внутренних дел на Кольской земле. Студенты познакомились с архивными документами и фотографиями, рассказывающими об образовании ведомства, его структурных подразделениях и первых руководителях. Ребята узнали о раскрытии громких преступлений, познакомились с техникой и специальными средствами, состоящими на вооружении полицейских в разные годы. Особое внимание студентов привлекли вещественные доказательства и изъятые у преступников орудия преступления.

Гости задержались и на выставочной экспозиции ДНК-лаборатории ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, которая демонстрирует различные виды современных экспертиз и исследований, играющих значительную роль в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений.

Дополнительно, сотрудники полиции рассказали гостям порядок приема и прохождения службы в следственных подразделениях Мурманской области, а также имеющиеся льготы и гарантии, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации Культурного центра УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости