Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 апреля 2021 года В Курске полицейский помог спастись человеку из горящей квартиры

Старший сержант полиции Патрикеев Роман Николаевич – полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г.Курску в свободное от службы время помог спастись человеку с инвалидностью из горящей квартиры.

Роман Николаевич в свой выходной день увидел во дворе дома скопление людей, вышел на улицу и заметил, что из квартиры на первом этаже идет дым. Дверь помещения оказалась заблокирована, поэтому полицейский принял решение проникнуть внутрь через окно.

Старший сержант Патрикеев успел устранить очаг возгорания в комнате и выбросил в окно тлеющие вещи, но из-за густого дыма передвигаться в комнате оказалось сложно. Поэтому полицейский выбежал, обмотался мокрой одеждой и вновь вернулся в квартиру, где в одной из комнат обнаружил лежащего на кровати хозяина жилья. Ему на помощь подоспел другой сосед. Вместе они продолжили заливать водой задымления, избавляться от тлеющих вещей и пытались вытащить пострадавшего хозяина. Владельца квартиры передали прибывшим сотрудникам экстренных служб.

В настоящее время его жизни и здоровью ничего угрожает. Причина пожара устанавливается.

Руководством Управления МВД России по Курской области решается вопрос о награждении старшего сержаната полиции Романа Патрикеева.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости