Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 апреля 2021 года В Воронеже участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемых в краже металлических изделий

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 58-летнего жителя Коминтерновского района о хищении имущества из хозяйственной постройки.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в дневное время неизвестные повредили навесной замок и проникли в помещение сарая, расположенного по улице Электросигнальная. Из помещения были похищены 12 металлических решеток, на общую сумму около 50 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, участковые уполномоченные полиции опросили возможных очевидцев происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных на близлежащей территории. По полученной информации стражи порядка установили данные автомобиля, на котором предположительно злоумышленники перевозили похищенное имущество, а также их личности и местонахождение. Ими оказались ранее судимый за имущественные преступления 36-летний воронежец и его 46-летний знакомый. Полицейские задержали подозреваемых по местам проживания и доставили в отдел полиции. Задержанные дали признательные показания. Они пояснили, что для транспортировки похищенных металлических изделий воспользовались услугой частного автомобилиста. Похищенное сдали в пункт приема металлолома, а вырученные денежные средства потратили на личные цели.

В ходе проведенных обысковых мероприятий сотрудники полиции изъяли похищенные изделия и в скором времени они будут возвращены владельцу.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Один из фигурантов задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости