Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 апреля 2021 года На Колыме в рамках акции «Уроки патриотизма» полицейские провели экскурсию для школьников

В преддверии 30-летия Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск девятиклассники английской гимназии побывали в гостях у полицейских. В музее УМВД России по Магаданской области для ребят организовали акцию «Уроки патриотизма».

Заместитель начальника Отдела морально-психологической подготовки Управления по работе с личным составом УМВД Евгения Хапёрская рассказала школьникам об истории становления органов внутренних дел на Колыме. О том, как в далекие 20-е годы первым милиционером Колымы стал Фёдор Васильевич Иголкин. Юноши и девушки узнали, что стражи правопорядка обслуживали огромные территории, совершая при этом поездки на очень большие расстояния. Причём зачастую на собачьих или оленьих упряжках.

Речь на мероприятии также шла о деятельности милиционеров в период Великой Отечественной войны, о сотрудниках, героически погибших при исполнении служебного долга и о том, какие задачи стоят перед полицейскими сегодня. Майор внутренней службы обсудила со школьниками такие важные понятия как смелость и мужество, честь и отвага.

Ученики английской гимназии – непростые гости. Ребята активно интересуются патриотической тематикой и реализуют в собственном учебном заведении мемориальный проект, посвященный Черепу Вадиму Валентиновичу – заместителю начальника СОБР УБОП по Магаданской области. Майор милиции трагически погиб в бою на Северном Кавказе в январе 2000 года.

В музее хранится бронежилет Вадима Валентиновича, в котором он отправлялся на свое последнее задание. К этому импровизированному мемориалу школьники возложили цветы.

Завершилась тематическая встреча общим фото на память.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости