Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 апреля 2021 года Российскими полицейскими установлено местонахождение скрывшегося в Польше преступника

Оперуполномоченными подразделения национального центрального бюро Интерпола ГУ МВД России по Волгоградской области установлено местонахождение скрывавшегося в Польше виновника ДТП, повлекшего смерть человека.

В конце 2019 года к волгоградским сотрудникам подразделения национального центрального бюро Интерпола обратились коллеги из региональной службы ФСИН с просьбой о содействии в розыске осужденного, скрывшегося от отбытия срока наказания, назначенного приговором суда.

Установлено, что в августе 2016 года 43-летний гражданин Азербайджана, житель Волгоградской области, управляя в наркотическом состоянии груженной бахчевыми культурами «Газелью», двигался по федеральной трассе в Михайловском районе Волгоградской области. Нарушив правила дорожного движения, он стал виновником ДТП, в результате которого погибла 20-летняя женщина, пассажирка легковой автомашины.

Вина мужчины была доказана, и в декабре 2017 года судом ему был вынесен приговор в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении. Однако осужденный скрылся и, как стало известно оперативникам, выехал в Азербайджан, а после - в Грузию.

Сотрудники Интерпола связались с коллегами из Грузии, где выяснилось, что разыскиваемый гражданин, получив паспорт данной республики, пересек границу с Польшей. Мужчина был объявлен в международный розыск, и в результате польские правоохранители установили его местонахождение в одном из небольших городов, о чем сообщили в волгоградский Интерпол.

В настоящее время фигурант арестован польскими правоохранителями до принятия решения об экстрадиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости