Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 апреля 2021 года На игровых площадках Подмосковья сотрудники Госавтоинспекции организовали для родителей практические ликбезы

В рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!» сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели практический ликбез для родителей на детской игровой площадке в Одинцово.

Полицейские начали мероприятие с рассмотрения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Автоинспекторы рассказали присутствующим о травмах, которые чаще всего получает ребенок, если он перевозится в автомобиле с нарушением ПДД.

Организаторы встречи проконсультировали родителей по правильному выбору детских удерживающих устройств и наглядно показали, как должен быть пристегнут юный пассажир при одновременном использовании автокресла и штатного ремня безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание, что правильная установка детского удерживающего устройства позволяет снизить вероятность получения травмы при резком торможении или дорожно-транспортном происшествии.

В завершение автоинспекторы вручили родителям тематические памятки.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости