Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 апреля 2021 года Сотрудники управления по вопросам миграции провели проверки строительных объектов

В связи с началом сезона активных строительных работ сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД области проводятся проверки коттеджных поселков, садоводческих товариществ и других строительных объектов, расположенных на территории Челябинской области, с целью выявления иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность без разрешительных документов.

Для осуществления трудовой деятельности все иностранные работники должны иметь разрешение на работу или патент, за исключением граждан Республик Казахстан, Армения, Беларусь и Киргизия.

Мигранты, осуществляющие трудовую деятельность без разрешительных документов, а также их работодатели привлекаются к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Так, за прошедшую неделю проверено более 100 иностранных граждан, пресечено 41 нарушение миграционного законодательства, составлены протоколы, из них 9 - за незаконное осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами по ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 32 - за нарушение миграционного законодательства работодателями по ст. 18.15 КоАП РФ.

Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на общую сумму 82 тысячи рублей.

В ходе мероприятий все трудовые мигранты проверяются по информационно-справочным учетам на причастность к совершению правонарушений и преступлений, дактилоскопируются и ставятся на фотоучет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости