Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 апреля 2021 года 15 апреля на дорогах Казани выявлено 94 нарушения правил применения ремней безопасности

За прошедшие сутки

в Казани зарегистрировано 174 дорожно-транспортных происшествия, из них 5 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта и падение пассажира в салоне общественного транспорта. В результате погиб пешеход и еще 4 участника ДТП – пешеход, водитель и 2 пассажира – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

15 апреля в 00.15

39-летний водитель автомобиля «Хёндэ» на перекрестке улиц Мусы Джалиля - Кремлевская по предварительным данным не выполнил требование дорожного знака 2.4 "Уступите дорогу" и совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта» под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП 42-летний пассажир автомобиля «Лада» ушиб лба.

В 08.50

35-летняя девушка-водитель автомобиля «Ланд Ровер» на перекрестке улиц Большая Крыловка - Вахитова по предварительным данным не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем «Хёндэ» под управлением 44-летнего водителя, которого от удара отбросило на автомобиль «Киа». В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Хёндэ».

В 09.47

23-летний водитель автомобиля «ГАЗ» напротив дома №34 по улице Мавлютова по предварительным данным при движении задним ходом по тротуару не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 20-летнего молодого человека. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 12.30

напротив дома №39 по ул. Сибирский тракт произошло падение 22-летней пассажирки в салоне автобуса маршрута №45. Водитель автобуса с места происшествия уехал. В результате ДТП девушка получила ушиб и гематомы.

В 15.45

68-летняя женщина-водитель автомобиля «Киа» во дворе дома №24В по ул. Лаврентьева по предварительным данным не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением, выехала на тротуар и совершила наезд на 64-летнего мужчину, после чего совершила наезд на металлический забор. В результате ДТП мужчина получил различные ушибы.

За прошедшие сутки

811 водителей и 232 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 94 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 65 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 6 – за нарушение правил перевозки людей. 4 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости