Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 апреля 2021 года Сотрудники новгородской Госавтоинспекции проконтролировали соблюдение режима труда и отдыха водителями грузовых автомобилей

В ходе профилактического мероприятия «Тахограф», проводимого на территории Новгородской области в период с 7 по 9 апреля, сотрудниками Госавтоинспекции выявлены нарушения по эксплуатации грузовых транспортных средств, не оборудованных техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха.

По результатам проверок 640 транспортных средств автоинспекторами пресечено 79 нарушений водителями части 1 ст. 11.23 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Самыми массовыми нарушениями стали: не оборудование транспортного средства тахографом, применение тахографа, несоответствующего установленным требованиям, а также нарушение правил использования тахографа (блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации).

Кроме того, во время проведения мероприятия выявлено 2 факта нарушения автомобилистами части 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение установленного режима труда и отдыха», повлекшие за собой предусмотренное санкцией ст. наложение штрафа в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей.

В настоящий момент в отношении юридических и должностных лиц автотранспортных предприятий, ответственных за выпуск на линию данных транспортных средств, решается вопрос о привлечении к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает: игнорирование ПДД водителями, находящимися за рулем грузового автомобиля, может обернуться серьезным риском для жизни и здоровья. Не подвергайте себя и окружающих опасности, следуйте установленным правилам во избежание непоправимых последствий.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости