Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 апреля 2021 года Накануне в ОМВД России по г. Борисоглебску поступило заявление от 35-летнего местного жителя. Потерпевший сообщил, что приехал с работы и припарковал автомобиль ВАЗ-2105 у ворот, собираясь в дальнейшем съездить в магазин. Ключи от замка зажигания он оставил на переднем пассажирском сидении. Не обнаружив авто на привычном месте, сразу же обратился в полицию.

Накануне в ОМВД России по г. Борисоглебску поступило заявление от 35-летнего местного жителя. Потерпевший сообщил, что приехал с работы и припарковал автомобиль ВАЗ-2105 у ворот, собираясь в дальнейшем съездить в магазин. Ключи от замка зажигания он оставил на переднем пассажирском сидении. Не обнаружив авто на привычном месте, сразу же обратился в полицию.

Прибывшие на место происшествия оперативники опросили местных жителей. Некоторые соседи заявляли, что видели рядом с машиной группу подростков, однако подозрения пали на 55-летнего гражданина, проживающего в соседнем доме. Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию, о том, что данного мужчину видели в 4 кварталах от места угона, и он находился за рулем схожего по приметам автомобиля. Полицейские направились по указанному адресу и по пути заметили разыскиваемого, который в этот момент припарковывал угнанное транспортное средство у киоска быстрого питания.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что на угнанной машине съездил к родственникам и занял у них денег, а после заехал купить продуктов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости