Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 апреля 2021 года Жительница Медведевского района подозревается в использовании поддельного водительского удостоверения

В Йошкар-Оле сотрудники ОСБ ДПС МВД по Республике Марий Эл у дома по улице Западная остановили автомобиль ВАЗ-21093 под управлением 30-летней жительницы Медведевского района. В ходе проверки документов полицейские обнаружили, что водительское удостоверение, предъявленной водителем, имеет признаки подделки. Женщину для дальнейшего разбирательства правоохранители доставили в отдел полиции. Изъятый документ был направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Марий Эл, по результатам которого он признан поддельным.

Злоумышленница призналась, что поддельное водительское удостоверение приобрела через сеть Интернет.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости