Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 апреля 2021 года Сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию детского дорожно- транспортного травматизма

С 12 апреля по 16 мая 2021 года в Нижнем Тагиле и на территории пригородного района стартовало новое профилактическое мероприятие, направленное на стабилизацию ситуации с детским дорожно- транспортным травматизмом.

Несмотря на то, что сотрудники ГИБДД ежедневно проводят профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием детей и подростков, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения. Факты дорожных аварий с участием детей стабильно регистрируются.

14 апреля в Нижнем Тагиле на регулируемом перекрестке улиц Пархоменко – Серова произошло столкновение двух автомобилей «Опель Антара» и автомобиля Ваз. В результате дорожного происшествия значительные механические повреждения получили не только машины, но и пятнадцатилетняя девочка – пассажир автомобиля Ваз, которая в момент ДТП находилась на заднем пассажирском сидении. Водитель отечественного автомобиля изначально утверждал, что подросток во время движения был пристегнут. Однако, травмы полученные несовершеннолетней говорят об обратном. Молодая девушка получила серьезные повреждения нижней челюсти.

К сожалению, и проводимые профилактические рейды показывают, что число правонарушений не снижается, водители продолжают перевозить детей без использования детских удерживающих устройств. Водители, а иногда и сами родители, не пристегивают или не контролируют юных пассажиров, которые уже достигли возраста и могут перевозиться без ДУУ, но использовать ремни безопасности обязаны.

В течение пяти дней сотрудники ГИБДД остановили 38 водителей, которые перевозили детей с нарушениями.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание тагильчан на проводимые профилактические мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием детей и призывают к неукоснительному соблюдению ПДД РФ.

Не забывайте, что дорожная безопасность детей зависит только от взрослых.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости