Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 апреля 2021 года 120 жителей Приморья обратились на телефон антинаркотической линии

На территории Приморского края проведен первый этап межведомственной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организацию работы по приему и отработке оперативной информации в подразделениях полиции, а также консультаций и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых граждан на территории Приморского края.

Сотрудники полиции совместно со специалистами Министерства здравоохранения Правительства Приморского края организовали работу телефона доверия, осуществлены мероприятия по выявлению и пресечению

преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. При содействии редакций СМИ сотрудники полиции, медики, педагоги, психологи и представители институтов гражданского общества провели цикл профилактических мероприятий, в ходе которых разъясняли приморцам преимущества здорового образа жизни и основы антинаркотического законодательства.

В ходе акции информация, поступившая от граждан в территориальные органы МВД России на районном уровне, была подвергнута всесторонней отработке с принятием решений в рамках действующего законодательства.

По итогам акции в Приморье достигнуты следующие результаты. В ходе рейдов проверено 474 места массового пребывания граждан. В полицию поступило 120 обращений, 39 из них - по фактам возможного сбыта наркотических средств и психотропных веществ, 80 – по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, 1 – с жалобой на Интернет-ресурсы, содержащие запрещенный контент. По результатам проверок поступившей от приморцев информации полицейские выявили 9 наркопреступлений и 7 адресов Интернет-ресурсов с запрещенным контентом. Возбуждено 6 уголовных дел по ст. 232 УК РФ (Организация либо

содержание наркопритонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Выявлено и пресечено 83 административных правонарушения в сфере оборота наркотиков. Кроме того, в городах Находк и Спасск-Дальний установлены факты продажи бытового сжиженного газа несовершеннолетним. Материалы направлены в административные комиссии для решения вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности.

За время проведения профилактического мероприятия из незаконного оборота выведено почти 3 кг наркотиков и психоактивных веществ. А всего с начала года в Приморье сотрудниками полиции изъято более 176 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 08:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости