Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 апреля 2021 года В Магаданской области приговором суда гражданин признан виновным в заведомо ложных сообщениях об акте терроризма

26 мая прошлого года в Отдел МВД России по городу Магадану по линии «02» поступила информация о том, что в службу спасения позвонил гражданин и сообщил о якобы имеющемся намерении взорвать один из объектов социальной инфраструктуры в поселке Снежный.

Благодаря профессиональным действиям полицейских Отдела МВД России по г. Магадану и регионального УМВД во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Магаданской области в течение суток был установлен мужчина 1961 года рождения, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сделал заведомо ложное сообщение.

Противоправные действия фигурант вновь осуществил в сентябре и октябре 2020 года. Свою вину он признал полностью и раскаялся в содеянном. Мотивом преступлений послужил незначительный повод в виде частичной задолженности по заработной плате.

В результате ложных сообщений были задействованы силы и средства ОМВД России по городу Магадану иных экстренных служб. Сотрудники были отвлечены от исполнения служебных обязанностей, что нарушало нормальное функционирование правоохранительных органов.

Следователем Отдела МВД России по г. Магадану собрана достаточная доказательственная база, изобличающая вину обвиняемого.

Приговором Магаданского городского суда гражданин признан виновным в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). С учетом пожилого возраста осужденного, его состояния здоровья и активного сотрудничества со следственными органами ему назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Иск ОМВД России по городу Магадану о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, удовлетворен в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости