Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 апреля 2021 года Сотрудники Управления МВД России по г. Ялта провели для учеников старших классов познавательный экскурс в рабочие будни полицейских

Сотрудники ялтинской полиции провели для учеников старших классов города экскурсию по ключевым подразделениям правоохранительного ведомства. Учащиеся узнали много интересного об оперативной, общественной и даже учебной составляющей в жизни сотрудников полиции.

Представители отдела по работе с личным составом рассказали ребятам о порядке и особенностях прохождения службы в органах внутренних дел, о задачах отдельных структурных подразделений, познакомили их с квалификационными требованиями к кандидатам на службу и обучением в ведомственных вузах системы МВД России.

В «Дне открытых дверей» приняли участие представители подразделений патрульно-постовой службы, ГИБДД, кинологического центра, экспертно-криминалистического центра и других служб.

Для будущих абитуриентов полицейские провели мастер-класс, во время которого ребята научились снимать отпечатки пальцев и находить на месте преступления важные для следствия улики.

Больше всего школьников заинтересовала работа кинолога со служебной собакой. Сотрудник полиции и ее четырехлапый товарищ продемонстрировали действия во время поиска опасных предметов, запрещенных веществ, а также выполнение команд при осуществлении охраны общественного порядка.

На встрече гости задавали вопросы о сложных ситуациях, с которыми приходится сталкиваться полицейским, об особенностях образовательного процесса, проконсультировались по нюансам поступления в ВУЗы системы МВД России.

Участники мероприятия делали памятные снимки и с удовольствием делились впечатлениями от организованной встречи.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 08:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости