Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 апреля 2021 года Бывший бухгалтер обвиняется в хищении денежных средств организации

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова пришло письмо от руководства открытого акционерного общества, осуществляющего свою деятельность на территории г. Самары. В своем обращении авторы выражают слова благодарности сотрудникам следственного управления и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре.

Как отмечают авторы письма, благодаря профессионализму сотрудников органов внутренних дел установлены не только обстоятельства хищения денежных средств, принадлежащих организации, но и приняты меры к возмещению причиненного в результате преступных действий ущерба.

В ходе расследования уголовного дела следователи установили, что бухгалтер завода, используя свое служебное положение, в период времени с января 2014 года по июнь 2018 года совершила хищение денежных средств с лицевых счетов организации путем перечисления заработной платы на счета лиц, фактически не осуществляющих трудовую деятельность на предприятии. Когда преступная деятельность стала известна руководителю организации, он обратился с заявлением в органы внутренних дел. Сумма причиненного организации ущерба составила более 4 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела следователи добились частичного его возмещения– около 2 млн рублей.

В феврале текущего года следственной частью СУ Управления МВД России по г. Самаре расследование уголовного дела по обвинению 42-летней работницы предприятия в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», было окончено. В настоящее время оно направлено в Кировский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

«Выражаем слова признательности сотрудникам органов внутренних дел за их принципиальность в принятии решений и неравнодушие к проблемам граждан», - отметили в своем письме благодарные авторы.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости