Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 апреля 2021 года Новоселицкие полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть Отдела МВД России по Новоселицкому району обратился житель села Падинского с заявлением о совершении в отношении него мошенничества.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что потерпевший решил продать металлолом. По объявлению он нашел покупателя и договорился с ним о встрече. Они произвели взвешивание пустого транспорта, на котором должна была осуществляться перевозка металлолома, а после с грузом и совершили сделку.

Однако спустя время потерпевший усомнился в подлинности веса и заподозрил, что его обманули, оплатив не всю сумму за металл.

В результате проведенной работы сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 21-летний житель Георгиевского района. Его доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном и пояснил, что намеренно обманул потерпевшего, а полученный металлолом перепродал.

Установлено, что злоумышленник после взвешивания автомобиля по пути следования к погрузке высыпал из кузова щебенку, в результате чего тара транспорта стал меньше, и тем самым оказалась занижена масса металлолома.

Таким образом мужчина путем обмана похитил около двух тонн металла, причинив ущерб потерпевшему на сумму более 33 тысяч рублей.

Выяснилось, что похищенное он перепродал, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

Следственным отделением ОМВД России по Новоселицкому району в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости