Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 апреля 2021 года Томичка распознала мошенников и уберегла около 2 миллионов рублей

В дежурную часть ОМВД по Кировскому району г. Томска с заявлением обратилась 59-летняя жительница Томска. Она сообщила, что неизвестные лица путем уговоров по телефону пытались похитить принадлежащие ей денежные средства с банковской карты.

По предварительным данным, на номер потерпевшей поступил звонок с номера телефона с кодом г. Москвы, в ходе которого звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что на женщину оформлен кредит.

После этого томичке позвонила девушка и, представившись менеджером банка, сообщила номер мобильного телефона, на который необходимо перевести денежные средства, чтобы погасить кредит.

«Менеджер» пояснила, что для закрытия кредита необходимо дойти до ближайшего банкомата и положить денежные средства около 2 миллионов рублей по указанному номеру мобильного телефона в счет погашения кредита.

Томичка заподозрила неладное, поэтому не стала продолжать разговор с мошенниками и совершать финансовые операции, которые они просили.

После чего, женщина дошла до ближайшего отделения банка и заблокировала свои банковские карты.

Следственным отделом ОМВД по Кировскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 159 УК РФ «покушение на мошенничество в особо крупном размере».

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости