Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 апреля 2021 года Полицейские совместно с волонтерами проводят мероприятия по профилактике экстремизма в молодежной среде

В период с 15 по 21 апреля текущего года на территории города Алапаевска и Алапаевского района проводится оперативно – профилактическое мероприятие под названием «Твой выбор». Основная цель – предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновение в подростковую среду экстремистской идеологии.

В рамках профилактического мероприятия сотрудники полиции совместно с волонтерами рассказали подросткам о том, что подразумевает под собой такое понятие, как «экстремизм», какие административные правонарушения и преступления подпадают под это понятие.

На одной из центральных площадей города инспектор ПДН капитан полиции Юлия Барышникова вместе с волонтерами молодежного центра «Альтернатива» рассказала школьникам об ответственности за совершение экстремистских и террористических действий и последствиях привлечения к уголовной и административной ответственности за совершение данных противоправных действий. При этом каждому участнику мероприятия были вручены памятки, в которых содержится информация о том, как избежать попадания под влияние экстремистской пропаганды, контактная информация, куда следует обращаться в случае обнаружения информации экстремистского характера.

Также в данном мероприятии приняла участие инспектор по пропаганде капитан полиции Алена Татаринова, которая напомнила ребятам о правилах езды на велосипедах, самокатах, роликах. Рассказала правила безопасного поведения во дворах и на пути в школу.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости