Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 апреля 2021 года В Рузаевке возбуждено уголовное дело по факту мошенничества под предлогом продажи коллекционных монет

В дежурную часть Отдела МВД России по Рузаевскому району обратился 41-летний местный житель, который сообщил, что неизвестные обманным путем завладели его денежными средствами в сумме около 7 тысяч рублей.

Как следовало из заявления потерпевшего, на известном интернет-сайте объявлений он увидел публикацию о продаже коллекционных монет «Рубль Петра 1923 г.» и «Полтина 1733 г.». Поскольку мужчина являлся коллекционером, его привлекла относительно низкая стоимость предметов старины. Он связался с продавцом и перечислил ему за две монеты 7200 рублей. После чего владелец товара перестал выходить на связь. Тогда горожанин обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников.

МВД по Республике Мордовия напоминает гражданам правила безопасности при совершении покупок в сети Интернет:

- проверяйте отзывы на товар и рекомендации других лиц, спрашивайте мнение ваших друзей и знакомых;

- постарайтесь исключить случаи внесения предоплаты за услуги или заказанный товар;

- не используйте для оплаты в сети Интернет банковские карты, на которых находится крупная сумма денег. В этих случаях лучше применять отдельную карту, периодически пополняя ее по мере необходимости.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости