Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 апреля 2021 года В отношении жителя Благовещенска, призывавшего к участию в несанкционированных акциях, составлен протокол об административном правонарушении

Сотрудниками МО МВД России «Благовещенский» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.2 КоАП РФ в отношении местного жителя, распространявшего листовки с призывами к участию в несанкционированных акциях.

20 апреля в Благовещенске на ул. Пионерской сотрудники полиции обнаружили двух несовершеннолетних 15-и 16-лет, распространяющих листовки, содержащие призыв к участию в несанкционированном публичном мероприятии. Распространяемые ими материалы изъяты.

В отношении 16-летнего правонарушителя составлен протокол об административной правонарушении по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка». Совершение данного правонарушения гражданами влечет наложение административного штрафа до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов или административный арест на срок до пятнадцати суток (на лиц, достигших 18-летнего возраста).

В отношении родителей обоих подростков составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащие исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В присутствии законных представителей молодым людям выдано официальное предупреждение (предостережение) о недопустимости действий, создающих для совершения преступлений.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости