Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 апреля 2021 года В течение получаса полицейские задержали грабителя, напавшего на пожилую омичку

На пульт оператора 02 поступило сообщение от 84-летней жительницы Кировского округа. Неизвестный напал на нее и силой забрал сумку с документами и банковскими картами.

Пенсионерка пояснила, что нападавшего не видела: тот подбежал со спины – приметы назвать не смогла. Сотрудники уголовного розыска установили свидетелей произошедшего и выяснили пути отхода злоумышленника. На его розыск сотрудники дежурной части сориентировали наружные службы полиции.

В течение тридцати минут оперативники задержали мужчину в одном из подъездов многоэтажного дома на улице Дианова. 39-летний житель посёлка Солнечный пытался спрятаться от полицейских на лестничной клетке последнего этажа. При нем было обнаружено имущество заявительницы.

Задержанного доставили в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Омску. Он и ранее неоднократно попадал в поле зрения оперативников: за грабёж, хранение наркотических средств и уклонение от алиментных обязательств. Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкцией предусмотрено наказание в виде лишения своды сроком до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости