Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 апреля 2021 года В Петрозаводске полицейские раскрыли имущественное преступление

В Отдел полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску обратился работник одного из сетевых магазинов косметики. Он сообщил, что в преддверии Международного женского дня неизвестный похитил с витрины парфюмерию на сумму 3 с половиной тысячи рублей. Чуть позже аналогичное сообщение поступило ещё из одной торговой точки города.

Сотрудники уголовного розыска, проанализировав полученные данные и сопоставив приметы возможных подозреваемых, описанные потерпевшими, предположили, что обе кражи мог совершить один и тот же человек.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий версия полицейских подтвердилась - к имущественным преступлениям причастен 28-летний ранее судимый житель Петрозаводска. Мужчина был задержан. Он дал признательные показания и рассказал стражам порядка, что похищенное имущество сбыл. Вырученные незаконным путём денежные средства горожанин потратил на личные нужды.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проверяется его причастность к другим совершённым преступлениям аналогичного характера.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости