Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 апреля 2021 года Житель Питкярантского района предстанет перед судом за совершённое преступление

Уголовное дело, по части 1 ст. 167 УК РФ расследовано в отношении 26-летнего жителя одной из деревень Питкярантского района.

Обвиняемый февральским днём увидел, как его бывшую девушку подвозит новый кавалер – 20-летний местный житель, с которым тот имел дружеские отношения. Попытка обсудить ситуацию с обоими успехом не увенчалась. Тогда, по версии следствия, гражданин дождался, пока автомобиль соперника останется без присмотра, и, используя нож, проколол четыре колеса, а затем скрылся. Кто мог умышленно повредить имущество, потерпевший не знал и обратился в полицию.

Следователи детально восстановили картину происшествия и собрали доказательную базу, достаточную для вынесения обвинительного заключения.

Обвиняемый дал признательные показания, раскаялся в содеянном, принёс потерпевшему свои извинения и возместил причинённый материальный ущерб.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция инкриминируемой фигуранту ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости