Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 апреля 2021 года В Мурманске сотрудники Госавтоинспекции провели в детском саду профилактическое мероприятие «Дорожная азбука»

В рамках мероприятия воспитанники детского сада устроили театрализованное представление по знанию ПДД. Они вместе с инспектором ГИБДД в игровой форме показали правила перехода проезжей части, а также вспомнили опасные ситуации, которые часто возникают на дороге.

Убедившись, что каждый ребенок хорошо помнит Правила, следующим этапом дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы о видах светофора, повторяли, что означают его сигналы, объясняли различия между регулируемыми и нерегулируемыми пешеходными переходами.

После отгадывания загадок дети посмотрели обучающие мультфильмы, и инспектор рассказала ребятам о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Так как мероприятие проводилось с воспитанниками старшей группы, автоинспектор раздала каждому ребенку тематическое расписание занятий, которое обязательно понадобится в первом классе.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что дети усвоили, что дорога - не место для игр и развлечений, а собранный в этот день багаж знаний поможет безопасно вступить в летние каникулы.

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости