Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 апреля 2021 года Костромские полицейские выявили шесть иностранцев, незаконно находившихся на территории региона

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец» сотрудники городского отделения по вопросам миграции получили информацию о прибытии в областной центр нелегальных мигрантов. Совместно с коллегами из регионального УВМ и участковыми уполномоченными полиции ОП №1 УМВД России по г. Костроме они пришли с внезапной проверкой в снимаемую ими трехкомнатную квартиру.

В арендованном жилье сотрудники полиции обнаружили 13 мужчин, приехавших накануне в Кострому из столичного региона на заработки. Правоохранители выяснили, что часть гостей находится в России незаконно. Пятеро нелегальных мигрантов уже два года не оформляли разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности. Свердловским судом г. Костромы в их отношении вынесено решение об административном выдворении за пределы РФ, а также приняты меры административного воздействия в виде наложения штрафов.

У еще одного нарушителя оказалась поддельная миграционная карта. Нелегал сознался, что вместо того, чтобы выехать в положенный срок из России, купил документ о пересечении границы на одной из станций метрополитена в г. Москве. В настоящее время по данному факту проводится проверка, поскольку в действиях иностранного гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (приобретение поддельных документов).

Работа по выявлению и пресечению нарушений действующего миграционного законодательства продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости