Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 мая 2021 года Полицейские ОМВД России по Моздокскому району Северной Осетии продолжают профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

Участковые уполномоченные ОМВД России по Моздокскому району продолжают проводить рейды по профилактике дистанционного мошенничества. Полицейские беседуют с населением и рассказывают о том, как не попасться на уловки злоумышленников.

В рамках мероприятий стражи порядка обошли многоэтажные и частные дома, магазины и организации на вверенной им территории, разъяснив гражданам существующие мошеннические схемы и способы хищения денежных средств с банковских карт. Особое внимание полицейские уделяли пожилым людям, ведь зачастую именно они подвержены обману.

Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Моздокскому району Шамиль Абдулаев рассказал местным жителям о самых распространенных способах дистанционного хищения денежных средств, а также о том, к каким психологическим уловкам прибегают мошенники, во время телефонных разговоров со своими жертвами.

В завершение бесед Шамиль Абдулаев настоятельно рекомендовал гражданам проявлять бдительность и не совершать с помощью мобильных приложений, банкоматов и платежных терминалов сомнительные финансовые операции. Кроме того, полицйеский вручил местным жителям информационные памятки с мерами предосторожности.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 12:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости