Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 мая 2021 года Полицейские МУ МВД России «Якутское» навестили ветеранов и поздравили их с наступающим Днем Победы

В преддверии 76-летия Великой Победы в г. Якутске полицейские навестили ветеранов войны и тыла с поздравлениями и подарками. Тружеников тыла Строева Семёна Акимовича и Самусева Павла Григорьевича поблагодарили за самоотверженный труд и пожелали здоровья и долголетия. Внимание и проявленная забота были с теплотой встречены ветеранами.

Встретились с ветераном Советско-японской войны Кузнецовым Василием Прокопьевичем врио начальника МУ МВД России «Якутское» полковник полиции Михаил Кондаков и председатель Совета ветеранов Галина Баишева. Вручая цветы и подарки, они выразили глубокую признательность Василию Прокопьевичу, который рискуя собственной жизнью и здоровьем, защищал Родину, шаг за шагом приближая долгожданную Победу.

Кузнецов Василий Прокопьевич родился 11 апреля 1926 года в с. Кыыллаах Олекминского района ЯАССР. В 1944 году был призван в ряды Красной Армии. Участвовал в боях на советско-монгольской границе. В 1956 году поступил в юридическую школу, по окончании которой служил в милиции. Ушел в отставку в 1982 году в звании подполковника милиции.

Награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За победу над Японией». Является отличником милиции, имеет ведомственную награду «За безупречную службу». Ветеран труда.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 20:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости