Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 мая 2021 года Сотрудники полиции УВД по ЗАО поздравили ветеранов с Днем Великой Победы

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники полиции навещают ветеранов и тружеников тыла Западного округа.

Помощник начальника УВД по ЗАО по работе с личным составом полковник внутренней службы Алексей Зрячев навестил полковника милиции в отставке Алексея Филипповича Петрушина. Алексей Зрячев передал заслуженному ветерану

памятные праздничные сувениры с символикой органов внутренних дел,

продуктовый набор, а также пожелания здоровья, долголетия и благополучия.

Алексей Петрушин рассказал гостю о своем участии в войне и вспомнил интересные истории про своих фронтовых друзей. Несмотря на юный возраст (Алексей Филиппович родился в 1927 году), в Красную Армию он был призван в 1944-м, еще во время войны, пулеметчиком. И прослужил до августа 1953 года. После окончания в 1955 году Московской юридической школы прошел путь в ОВД до должности начальника штаба Гагаринского РУВД г. Москвы, уйдя на пенсию в звании полковника. Алексей Петрушин является почетным гражданином района Раменки.

Руководство ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы в лице начальника подполковника полиции Владимира Соляника, помощника начальника Отдела по работе с личным составом подполковника внутренней службы Дениса Серякова и начальника тыла майора внутренней службы Михаила Проценко поздравили ветерана милиции, заслуженного работника тыла Александра Харламова. Возраст не позволил ему принять непосредственное участие в боях на фронте. В тяжелое военное время, будучи подростком, он помогал ковать победу своим трудом, у станка.

Ветеран поблагодарил гостей за добрые слова, за подарки, внимание и постоянную заботу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости