Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 мая 2021 года Начальник УВД по САО поздравил 90-летнего ветерана с наступающим праздником Великой Победы

Накануне празднования 76-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне подполковника милиции в отставке Михаила Андреевича Грекова пришли поздравить начальник УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Алексей Ионов и помощник начальника УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве по РЛС подполковник внутренней службы Евгений Иванов.

Алексей Ионов, обращаясь к Михаилу Грекову, отметил, что для каждого гражданина России большая честь иметь возможность поздравить ветеранов с одним из наиболее важных праздников для всей страны, и пожелал ему крепкого здоровья, добра и веры.

Помощник начальника Управления Евгений Иванов также поздравил ветерана с наступающим праздником Победы и поблагодарил Михаила Андреевича за долгую и безупречную службу в милиции.

Михаил Андреевич Греков родился 15 ноября 1930 года в деревне Греково Колпнянского района Орловской области в многодетной семье. В 1950 году был призван на службу в Советскую Армию. Окончил юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. В 1953 году поступил на службу в органы внутренних дел на должность милиционера отдельного комендантского дивизиона Управления милиции города Москвы. Дослужив до должности начальника 126 отделения милиции г. Москвы, в 1982 году уволился со службы по выслуге лет и вышел в отставку в звании подполковника милиции.

Награжден медалями «За безупречную службу» трех степеней, «50 лет Советской милиции», знаком «Отличник милиции» за умелую организацию борьбы с преступностью, а также иными ведомственными наградами.

Пресс-служба УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости