Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 мая 2021 года Хоккейная команда спортивного общества «Динамо» с победы начала турнир на призы Героя России Павла Кретова

Сегодня в Гусеве Калининградской области уже в четвёртый раз в своей истории стартовал турнир по хоккею с шайбой на призы Героя России Павла Павловича Кретова. К сожалению из-за пандемии в Калининградскую область не смогли приехать команды из Белоруссии, Литвы и Польши. Однако, несмотря на это, состав участников все равно впечатляет! В соревновании на звание сильнейших сошлись 6 ледовых дружин из разных городов области.

Приняла участие в турнире и хоккейная команда спортивного общества «Динамо», в состав которой вошли сотрудники регионального УМВД и Росгвардии под руководством капитана команды начальника Управления генерал-майора полиции Игоря Илларионова и ассистента капитана команды - заместителя начальника регионального УФСВНГ полковника Сергея Мехова.

Первую ледовую схватку с командой «Тильзит» дружина полицейских и росгвардейцев выиграла со счетом 6-0. Впереди у динамовцев сложные игры с командами «Балтика», «Молния» и сборной Балтфлота. Завершится турнир в понедельник 10 мая.

Справочно:

Кретов Павел Павлович

– старший инспектор-лётчик - заместитель начальника отдела боевой подготовки Военно-воздушных сил Краснознамённого Северного флота, полковник. Один из пионеров авианосной авиации России и освоения полётов с палубы корабля. В совершенстве освоил 10 типов самолётов. Имеет налёт свыше 2500 часов. Внёс значительный вклад в развитие тактики воздушного боя истребителей четвертого поколения.

За успешное выполнение специального задания командования и проявленные при этом мужество и героизм указом Президента РФ № 1510 от 12 августа 2000 года полковнику Кретову Павлу Павловичу присвоено звание Героя РФ.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости