Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 мая 2021 года Поздравление Владислава Толкунова с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые ветераны!

Уважаемые земляки!

От имени руководства Управления внутренних дел и от себя лично поздравляю вас с праздником национальной гордости России – 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 9 Мая – это наш главный, светлый и святой праздник. В нем навсегда слились величие и печаль, ратная доблесть и трудовой героизм, блеск орденов и горечь утрат.

Поздравляю с Днем Победы всех, кто отстоял свободу и независимость, громил врага на фронте, ковал победу в тылу, вел партизанскую борьбу, кто стоит на страже законности и правопорядка сегодня!

Своими фронтовыми победами прославили страну и Брянщину 152 наших земляка, которые удостоены звания Героя Советского Союза. На всех фронтах в рядах Вооруженных Сил, в партизанских отрядах, в подпольных организациях, не жалея сил и жизни, воевали брянцы. Среди тех, кто водружал знамя Победы над рейхстагом в Берлине, также были наши земляки - Василий Зубарев и Иван Лысенко.

В числе тех, кто приближал Великую Победу, есть и сотрудники органов внутренних дел, чьи подвиги, как и подвиги партизан и подпольщиков, останутся навсегда в нашей памяти. Сегодня мы делаем все возможное для того, чтобы их подвиг никогда не был забыт. Быть их наследниками и потомками – и великая честь, и высокая ответственность.

Нынешние солдаты правопорядка, оставаясь достойными продолжателями славных боевых традиций своих старших товарищей, всегда будут гарантом мира, безопасности и надежным заслоном на пути криминала, обеспечивая мирный труд и покой граждан.

В этот священный для нас праздник, уважаемые земляки, поздравляю вас с Днем Победы. Пусть рядом всегда будут надежные товарищи и близкие люди, которым никогда не пришлось бы пережить горечь утрат и потерь.

Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла, вечная память погибшим героям! Пока в памяти и сердцах потомков живы ваши героические подвиги, можно с уверенность сказать, что будет жить и процветать наша Родина! Счастья, здоровья и мирного неба каждому дому!

Начальник УМВД России по Брянской области

генерал-майор полиции

В.А. Толкунов

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости