Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 мая 2021 года В Кинеле полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами МО МВД России «Кинельский» задержали местного жителя 1977 года рождения по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

При осмотре местожительства подозреваемого, в присутствии понятых, сотрудники органов внутренних дел обнаружили четыре пластиковых контейнера, внутри каждого находилось вещество растительного происхождения.

По результатам проведенного исследования Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области установлено, что изъятое правоохранителями вещество является марихуаной, массой 69,63 грамм, что относится к значительному размеру.

По данным сотрудников органов внутренних дел, задержанный - ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. Подозреваемый пояснил, что наркотики он хранил для личного употребления. В настоящее время истинность слов задержанного проверяется сотрудниками органов внутренних дел.

Отделом дознания МО МВД России «Кинельский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, перевозка, изготовление, переработка растений, содержащих наркотические средства, либо их частей, содержащих наркотические средства). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости