Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 мая 2021 года Кондопожские полицейские и представители Общественного совета провели патриотическое мероприятие для воспитанников детского сада

Ко Дню Победы для воспитанников детского сада полицейские и Общественный совет при ОМВД по Кондопожскому району провели патриотическое занятие. Автоинспекторы заблаговременно составили безопасный маршрут экскурсии, обучили детей основам дорожной безопасности и проинструктировали перед выходом на улицы города.

Первым посетили мемориальный комплекс - Братскую могилу и вечный огонь. Память погибших почтили минутой молчания, а затем ребята прочитали стихи и спели песню о войне. А после – возложили цветы.

В сквере воинской славы в честь воинов-интернационалистов председатель Общественного совета Павел Погорельцев - участник боевых действий - рассказал о подвиге тех, кто воевал в горячих точках. Дети рассказали о том, что им известно о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В ходе патриотической экскурсии диалог с ребятами привел к обсуждению сложного и одновременно очень важного вопроса: «Как не допустить повторения войны?»

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 15:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости