Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 мая 2021 года Тымовские полицейские установили подозреваемого в угоне иномарки

8 мая в отдел МВД России по Тымовскому городскому округу поступило заявление от местного жителя о том, что в этот же день в утренний час из гаража был угнан принадлежащий заявителю автомобиль иностранного производства.

Сотрудники полиции в ходе работы оперативно выяснили обстоятельства произошедшего. Как оказалось, 18-летний молодой человек проходил стажировку в автомастерской потерпевшего. В момент отсутствия последнего он ввёл в заблуждение диспетчера, сказав, что имеет разрешение на совершение поездки на данном автомобиле. Так ему удалось неправомерно завладеть иномаркой, на которой он отправился по личным делам в село Ясное, после чего возвратился обратно и припарковал транспорт, с повреждённым во время поездки лобовым стеклом.

Органом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости