Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 мая 2021 года В Курагинском районе полицейские эвакуировали двоих местных жителей, чья лодка села на мель

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» в течение двух часов нашли двоих мужчин, которые во время сплава наскочили на мель и повредили лодочный мотор.

В конце апреля в дежурную часть МО МВД России «Курагинский» поступило сообщение от местного жителя, который сообщил о том, что он вместе со своим знакомым сплавлялся по реке Туба, и лодка села на мель.

Сотрудниками полиции незамедлительно были организованы поиски мужчин. В ходе проведения розыскных мероприятий начальник тыла МО МВД России «Курагинский» подполковник внутренней службы Виктор Золотухин и заместитель начальника УУПиПДН МО МВД России «Курагинский» капитан полиции Иван Морозов в ходе обследования реки на моторной лодке установили местонахождение мужчин.

Полицейскими было установлено, что в вечернее время двое мужчин 1979 и 1980 годов рождения решили проверить новый лодочный мотор. Спустив лодку на воду, мужчины отправились сплавляться по реке Туба от населенного пункта Курагино вверх по течению. Проплыв несколько километров, не оценив обстановку, они зашли на мелководье, в результате чего на лодочном моторе обломало винт. Мужчины выплыли на ближайшую косу реки, где и ожидали подмогу. Добраться до берега населенного пункта не представлялось никакой возможности из-за низкой температуры воды и большого расстояния до берега.

Полицейскими пострадавшие были доставлены в поселок Курагино. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

По информации МО МВД России «Курагинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости