Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 мая 2021 года ГИБДД Приморья: за прошедшие сутки на территории края зафиксировано 56 дорожно-транспортных происшествий

По информации краевой Госавтоинспекции, в минувший вторник на дорогах края зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, из которых 54 – с материальным ущербом, 2 – с пострадавшими. Погибших нет, 2 человека получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 109 транспортных средств. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение показателей аварийности по числу автоаварий составило 16%.

Дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими зарегистрированы на дорогах города Владивосток: столкновение транспортных средств и наезд на пешехода.

В первом случае, при совершении поворота на равнозначном перекрестке в районе улицы Калинина 22-летний водитель автомобиля Toyota Mark Х не уступил дорогу пассажирскому автобусу, движущемуся во встречном направлении. В результате произошло столкновение транспортных средств.

Травмы получила пассажир автобуса – 29-летняя женщина. В момент удара пострадавшая находилась на переднем сидении. С ушибами и ссадинами она направлена на амбулаторное лечение.

Стаж вождения водителя Toyota Mark Х – 2 года, ранее мужчина уже 5 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

Во втором ДТП в результате наезда легкового автомобиля получила травмы 60-летняя работница дорожной организации, переходившая проезжую часть в неустановленном месте. За рулем автомобиля Nissan Wingroad находился 79-летний мужчина со стажем вождения более 40 лет. Пострадавшая доставлена в реанимацию.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает, в случае возникновения сложной ситуации участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

Номера телефонов дежурной части УГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 231 09 08, 249 09 21.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 16:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости