Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 мая 2021 года Полиция предупреждает, что мошенники обманывают мужчин под видом оказания интим-услуг

В Республике Марий Эл участились случаи обмана мужчин и похищения их денежных средств вод видом заказа услуг интимного характера.

Так, вечером 12 мая в МО МВД России «Волжский» обратился 43-летний местный житель, который сообщил полицейским, что неизвестные путем обмана похитили у него 16 тысяч рублей.

Как установили оперативники, мужчина в сети Интернет нашел сайт о соответствующих услугах досуга. Он выбрал понравившуюся ему кандидатку и позвонил по указанному номеру телефону и договорился о встрече. Через мобильное приложение онлайн-банка потенциальный клиент перевел 4000 рублей за оказание услуг и 4000 рублей за страховку. После перевода денег заявителю позвонили, и женщина сообщила о том, что произошел технический сбой в системе и два платежа не прошли и теперь необходимо повторить их. Волжанин выполнил требования собеседницы и перевел на указанный счет еще 8 тысяч рублей. Когда ему снова позвонили и мужчина грубым голосом потребовал перевести еще 32 тысячи рублей, потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Оперативники выяснили, что номера злоумышленников зарегистрированы в Воронежской и Ростовской областях.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Волжский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников и их задержание.

Полиция напоминает гражданам о недопустимости переводов неизвестным лицам денежных средств. Следует помнить, что мошенники могут представиться кем угодно.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости