Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 мая 2021 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 553 обращения граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 404 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 96 уголовных дел.

За сутки зарегистрировано 21 преступление, совершенное дистанционным способом. Сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску проводится проверка по обращению жительницы Ленинского округа. Женщина нашла объявление о продаже дачи. Связавшись с продавцом, который настаивал на внесении задатка, омичка перевела 130 000 рублей, после чего продавец перестал выходить на связь.

В городской отдел полиции № 6 обратилась 53-летняя жительница Октябрьского округа, которая сообщила, что накануне ей позвонил неизвестный, представившийся работником правоохранительных органов. Звонивший заверил, что женщина стала жертвой мошенников и, чтобы предотвратить несанкционированные списания, необходимо выполнить простые действия – перевести денежные средства на «безопасный» счет. В результате омичка лишилась 47 000 рублей.

По каждому факту полицейские проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Направлены запросы в финансовые организации и компании связи.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не переводите денежные средства на неизвестные счета;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или при получении подобной информации, прервите разговор и обратитесь в отделение банка лично;

- злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону и в сети Интернет.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 837 административных правонарушений, среди них: 52 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 10 - мелкого хищения.

За нарушение ПДД сотрудниками полиции составлено 659 административных материалов. За нахождение за рулем в состоянии опьянения от управления автотранспортном отстранено 16 водителей.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 41 ДТП, в которых 6 человек травмированы.

Омские полицейские напоминают о неукоснительном соблюдении ПДД. Будьте предельно внимательны на дороге, проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости